2009-02-05 : 40 passage des panoramas

De openmoko-fr.

Résumé

Il y a un vidéo projecteur pour les présentations et des prises électriques pour les laptops.

Si vous voulez faire une présentation sur un sujet en rapport avec Openmoko, annoncez-le ici.

Une présentation de hackable:1 sera effectuée par les principaux développeurs de cette distribution.

Une présentation de SHR, ainsi que d'un de ses projets, ologicd, sera effectuée par Didier Villevalois (ptitjes) et Julien Cassignol (Ainulindale).

Sponsorisé par Bearstech !

Logo beartsech.png

Questions à poser

Q1 (Kimaidou) Est ce que Bearstech a travaillé avec Openmoko sur les retours de Freerunner pour appliquer le "patch" de correction du Buzz hardware ? Aux dernières nouvelles, ils ne voulaient pas prendre de décisions tant qu'Openmoko n'avait pas déclaré comme "officiel" le document suivant : SOP présentant la démarche Je pense qu'on tourne en rond : tant que pas assez de personnes n'auront tenté cette réparation et auront fait des retours à Openmoko, ces derniers n'auront pas assez d'éléments pour "officialiser" en toute garantie.

Inscriptions

Inscrivez-vous pour que l'organisation sache combien de personnes viennent. Maximum une soixantaine de personnes.

Prénom / Nom / Entité Combien de personnes amenez-vous ? Possédez-vous un Neo Freerunner/1973 (oui/non) ? mail
Olivier ANDRE (Bearstech) 1 oui zitune@hackable1.org
Jérôme BLONDON (Bearstech) 1 oui jbl2024@hackable1.org
Pierre Pronchery (Bearstech) 1 oui khorben@hackable1.org
Lucas Bonnet (Bearstech) 1 oui lukhas@hackable1.org
Yann REGIS-GIANAS 1 oui yrg@pps.jussieu.fr
Julien CASSIGNOL (SHR) 1 oui/oui ainulindale@gmail.com
Valéry Febvre 0 oui vfebvre at easter-eggs dot com
Alexandre Viard 0 oui alexandre.viard@gmail.com
Henri Lelong 1 non hlelong@laposte.net
Darko Stankovski 1 Oui/non darko.stankovski@libertysurf.fr
Yann SLADEK 1 Oui yann.sladek@free.fr
Didier Villevalois (SHR) 1 oui/non ptitjes@free.fr
Yann Dupuy 1 non dupuyyann@gmail.com
Sébastien BAYLE (Altrasys) 1 non sbayle@altrasys.fr
Guillaume Douté 1 oui gdoute@cosmogol.net
Cyril Romain 1 non
Manuel Sabban 1 oui manu@sabban.eu
David Duriez 0 non david.duriez@gmail.com
Pierre Eisenmann 0 non peisenmann (at) lip6 (dot) fr
Jean-Philippe Andriot 1 oui/non jp_arioch@hotmail.com
Jean-Pascal Tessier 0 non tessierj@gmail.com
David Papon 0 non david.papon@gmail.com
Pierre Rousseau 1 non proussea@gmail.com
Arnaud Mombrial 0 non arnaud[dot]mombrial[at]faberNovel[dot]com
Frédéric Moreau 0 oui kiriarat[at]free[dot]fr
Nicolas BAUDEZ 0 oui
Charles Clément 0 oui caratorn at gmail dot com
Arnaud Patard 0 oui/oui
Outils personnels